Archiv / Highlights (85 / Asiatika - China, Korea)

717
Kat.-Nr.: 717
Porzellanbild, China, polychrom handbemalt, Krieger mit Spiegel, Inschrift an der rechten Seite, eisenrote Marken. Maße in Holz gerahmt: 34,5 x 39 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
718
Kat.-Nr.: 718
719
Kat.-Nr.: 719
720
Kat.-Nr.: 720
Ru Vase, China, Porzellan, Inschrift graviert, Marke am Boden, grün glasiert, krakeliert, vergoldet. H.: 28 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
721
Kat.-Nr.: 721
Teller, China, Porzellan, blau-weiß Unterglasur, blauer Drache. Dm.: 33,8 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen in der Glasur.